Управляющая компания «Радомир» не рассказывала жильцам правды о «содержании жилья»

За что наказана прокуратурой.

Управляющая компания «Радомир» не рассказывала жильцам правды о «содержании жилья» - Фото 1

Прокурором Кировского района Екатеринбурга возбуждено административное дело по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ («Нарушение иных прав потребителей») в отношении ООО Фонд «Радомир», не предоставлявшего гражданам информации о цене каждой работы и услуги, входящей в «содержание жилья».
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверкой, проведенной по обращению одного из жильцов дома №95 по проспекту Ленина (находится в управлении ООО Фонд «Радомир»), установлено, что в конце января 2010 года этот гражданин, пытаясь узнать, какие работы и услуги входят в «содержание жилья» и какова их стоимость, обратился в управляющую компанию с соответствующим запросом. Однако на свой запрос гражданин ответ так и не получил. Данный ответ был представлен только в ходе прокурорской проверки. Однако и в этом ответе отсутствовала информация о цене каждой работы и услуги, входящей в «содержание жилья». Таким образом, права потребителя на своевременное получение необходимой и достоверной информации о потребляемых услугах были грубо нарушены.
В настоящее время административное дело, возбужденное прокурором, находится на рассмотрении в территориальном органе Роспотребнадзора.
Кроме того, по итогам проверки прокурор внес в адрес генерального директора управляющей компании представление об устранении выявленных нарушений.

 

Просмотров: 307

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером