Свердловские почтовики в паводок пересядут на вертолет

Пенсии будут выданы досрочно.

Свердловские почтовики в паводок пересядут на вертолет - Фото 1

Свердловские почтовики готовятся к наступлению паводка. Накануне таяния ледовых переправ почтовики завершили комплекс мероприятий по подготовке к весеннему половодью: организовано круглосуточное дежурство в почтамтах, привлечены плавсредства (лодки, шлюпки) для доставки почты, согласована с Пенсионным фондом РФ по Свердловской области досрочная выплата пенсий в ряде населенных пунктов.
Как напоминает пресс-служба Свердловского филиала «Почты России», на данный момент почтовики в двух почтамтах — Тавдинском и Гаринском — доставляют почтовые отправления по ледовым переправам. Вполне возможно, что следующая неделя станет заключительной в этом сезоне для доставки почты по ледовым переправам.
На период паводка и таяния снега основным способом доставки почты для отдаленных населенных пунктов Гаринского и Тавдинского районов станет вертолет. Почтовики приступили к работе по заключению договора на авиадоставку почты. В этом году ФГУП «Почта России» полностью финансирует авиадоставку почты за счет собственных средств, без дотаций областного правительства.
Наиболее опасными объектами почтовой связи, в которых весенний паводок приведет к изменению способов доставки корреспонденции, являются Тавдинский, Туринский и Гаринский почтамты. В Гаринским районе восемь почтовых отделений будут отрезаны паводком, и доставка корреспонденции туда будет осуществляется только на вертолете. В Таборинском районе почта с началом весеннего половодья также будет доставляться на вертолете, а в летний сезон на катере. В Туринском почтамте уже в конце апреля планируют перейти к доставке почты на пароме. В ряде почтамтов: Талицком, Красноуфимском, Нижнесергинском достигнуты договоренности с администрацией районов на доставку почты на лодках не реже одного раза в неделю.
По словам Дмитрия Варчака, Директора Свердловского филиала «Почты России», весенний паводок не отразится на бесперебойном почтовом обмене: «Нам навстречу идут районные администрации, предоставляя безвозмездное использование паромов, лодок для осуществления почтового обмена. Что касается выплаты пенсий, то уже несколько лет во всех затопляемых населенных пунктах пенсию мы выдаем досрочно по разрешению Пенсионного фонда».

 

Просмотров: 327

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.