Нуждающихся в жилье ветеранов будут ставить на учет без признания их малоимущими

Регистрация начинается в Екатеринбурге с 1 апреля.

Нуждающихся в жилье ветеранов будут ставить на учет без признания их малоимущими - Фото 1

Специалисты администраций всех семи районов Екатеринбурга с 1 апреля 2010 года начнут осуществлять постановку граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на учет. Об этом сообщает официальный портал Екатеринбурга со ссылкой на комитет по жилищной политике администрации города.
Речь идет о реализации Федерального закона от 21.12.2009 №327-ФЗ, согласно которому право на обеспечение жильем имеют ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. Для воплощения в жизнь федерального закона с 1 апреля 2010 года вступают в силу поправки к областным законам «О предоставлении гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда» и «Об учете граждан для целей предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда социального использования». В соответствии с этими поправками ветераны Великой Отечественной войны встают на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий без признания их малоимущими.
Перечень документов, которые необходимо представить для решения квартирного вопроса, жители Екатеринбурга могут получить в отделе по учету и распределению жилья администрации своего района.

 

Просмотров: 372

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером