ДЕНЬ ДУРАКА. Самые неудачливые правонарушители Среднего Урала

Оставь свой паспорт на месте преступления…

ДЕНЬ ДУРАКА. Самые неудачливые правонарушители Среднего Урала - Фото 1

Сегодня — праздник юмора и смеха. JustMedia решил внести свой посильный вклад во всеобщее веселье и представляет суд рейтинг самых дурацких ситуаций, в которые попадали незадачливые свердловчане, решившие нарушить закон.
Итак, на третьем месте оказался угонщик-неудачник. 15 февраля в Пышме была совершена попытка угона автомобиля ВАЗ-2114. Нетрезвый гражданин 35 лет, увидев оставленный буквально на минуту хозяином возле гаража автомобиль с ключами в замке зажигания, решил прокатиться с ветерком. Далеко, однако, уехать он не смог — просто потому, что не умел управлять машиной. Решив все-таки чем-нибудь поживиться, злоумышленник обшарил салон и прихватил с собой панель автомагнитолы. А вот взамен оставил хозяину авто и сотрудникам милиции свои документы — паспорт и страховое свидетельство. Выронил случайно.
Такую же роковую ошибку совершил и 27-летний гражданин из Качканара, который 22 марта пришел в комиссионный магазин, чтобы сдать свой телевизор. В процессе общения с продавщицей завязалась ссора — мужчине показалось, что ему предлагают мало денег. Поэтому он забрал свой телевизор, а также три сотовых телефона с витрины и скрылся. При этом свой паспорт он оставил на прилавке. Кстати, позже выяснилась еще одна интересная деталь — все три телефона, похищенные незадачливым грабителем, уже находились в розыске как краденые. Обиженный владелец телевизора — на втором месте.
На первом же месте — гражданин, который отправился в Москву «грабить фирму», но забыл в метро сумку с оружием. 16 февраля на станции метро «Уральская» в Екатеринбурге нашли сумку с обрезом двуствольного охотничьего ружья и пневматическим пистолетом. Записи камер наблюдения помогли сотрудникам милиции задержать владельца арсенала — неработающего жителя Нижнего Тагила 1982 года рождения. Его вместе с приятелем сняли с поезда до Москвы. В ходе допроса гражданин неожиданно заявил, что собирался с помощью этого оружия ограбить строительную организацию, в которой он раньше работал. Мужчина сообщил, что хорошо знал, где хранятся большие суммы денег, предназначенные для зарплаты строителям. К несчастью для него и к счастью для московских строителей — сумку с главным «инструментом» несостоявшийся разбойник забыл в метро.

 

Просмотров: 321

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером