Пасха в ЦПКиО: пасхальные колобки, куличи и конкурсы

В парке Маяковского пройдут массовые народные гуляния.

Пасха в ЦПКиО: пасхальные колобки, куличи и конкурсы - Фото 1

В Пасху в Центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга с 11.00 до 16.00 пройдут массовые народные гуляния. Гостей праздника ожидает концертная программа «Христос воскрес» , выступления танцевальных и фольклорных коллективов. Как всегда масса подарков и призов. Участников конкурсов будут награждать душистыми Пасхальными Куличами. Детки смогут принять участие в игровой программе «Пасхальные колобки» и покататься на аттракционах «Детская слободка».
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, — главное событие года для православных христиан и самый большой весенний православный праздник. Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает «прехождение», «избавление». Считается, что именно в этот день воскрес Иисус Христос. Именно поэтому принято говорить друг другу «Христос Воскресе!» и получать в ответ: «Воистину Воскресе!»
Существует обязательный атрибут пасхального поздравления. Невозможно представить себе пасхальное поздравление без красного или расписанного яйца. Обычай обмениваться на Пасху красным яйцом, говоря «Христос Воскресе!», очень давний. Все христиане и приветствуют друг друга красным яйцом как знаком вечной жизни.

 

Просмотров: 405

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером