Военкоматы проверят всех призывников, получивших отсрочки от армии

Будут выявлять уклонистов.

Военкоматы проверят всех призывников, получивших отсрочки от армии - Фото 1

Военкоматы проверят всех призывников, получивших отсрочки от армии. При этом на территории Приволжско-Уральского военного округа это будет сделано еще и потому, что округ получил от Минобороны России замечание за незаконный призыв молодых людей на срочную службу. «В общей сложности по округу 40% молодых людей стоящих на учете как призывники имеют отсрочки. Это в большинстве случаев отсрочки по учебе и по состоянию здоровья»,— сообщил заместитель начальника организационно-мобилизационного управления Приволжско-Уральского военного округа Виктор Заенчковский.
По словам исполняющего обязанности военного комиссара Свердловской области Алексея Смолякова, призывник, который пытается получить отсрочку путем подлога документов, будет отвечать по действующим законам. «То же самое касается и тех, кто призывает на службу. Если выяснится, что призывника хотят отправить в армию незаконно, то виновные понесут ответственность по законам РФ»,— отметил Алексей Смоляков.
В частности, за время призыва 2009 года в округе были уволены трое председателей военно-врачебных комиссий, два начальника отделов в военкоматах, а два врача в Челябинской области осуждены за то, что за взятки освобождали призывников от службы в армии.
Молодые люди из Свердловской области, у которых есть вопросы по призыву, могут позвонить в областной военкомат по телефону доверия (343)371-19-02.

 

Просмотров: 491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером