Глава Сылвинской администрации использовал деньги не по целевому назначению

Чиновника оштрафовали на 4 тысяч рублей.

Глава Сылвинской администрации использовал деньги не по целевому назначению - Фото 1

По требованию прокуратуры Шалинского района, к административной ответственности привлечен глава Сылвинской сельской администрации администрации Шалинского городского округа Анатолий Колченогов. Он признан виновным по ст. 26 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (нецелевое использование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2007-2008 годах Сылвинской сельской администрацией не по целевому назначению было израсходовано более 330 тысяч рублей местного бюджета. Так, деньги, предназначавшиеся на оплату коммунальных услуг, шли на оплату уличного освещения, а средства, предназначенные для благоустройства, шли на покупку горюче-смазочных материалов.
По результатам рассмотрения мировым судьей административного дела, возбужденного прокуратурой в отношении Анатолия Колченогова, он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

 

Просмотров: 398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером