В Березовском отец выкрал 10-месячного сына и держал его под замком

Вместе со своей матерью — бабушкой ребенка.

В Березовском отец выкрал 10-месячного сына и держал его под замком - Фото 1

В Березовском сотрудники милиции и судебные приставы помогли вернуть 10-месячного мальчика, которого у матери выкрал собственный отец. Как сообщили JustMedia в пресс-службе Управления ФССП по Свердловской области, родители маленького Арсения проживали в гражданском браке, но потом разошлись по причине того, что отец злоупотреблял алкоголем и вообще вел асоциальный образ жизни. «Малыш остался с мамой, но в отце внезапно проснулись отцовские чувства, и он забрал Арсения у матери прямо с коляской во время прогулки. Женщина обратилась в ОВД по Березовскому городскому округу. Затем был суд, на основании решения которого Арсения должны вернуть маме»,— сообщили в пресс-службе.
После передачи исполнительных листов, выданных судом, в Березовском районном отделе судебных приставов было возбуждено 3 исполнительных производствав отношении нерадивого отца и его родителей-пенсионеров.
Возбудив исполнительное производство, приставы начали вести активную работу.
Судебными приставами-исполнителями неоднократно совершались выходы по адресам, где мог находиться ребенок, но ни по одному из адресов Арсения не было, а присутствовал только его отец, которому было вручено предупреждение и требование об обязательном исполнении судебного решения.
Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о розыске несовершеннолетнего Арсения, которое направили для дальнейшего исполнения в ОВД по Березовскому городскому округу. Впоследствии местонахождение Арсения было установлено. Дом, где находился ребенок, создавал иллюзию нежилого помещения: был закрыт на навесной замок, а окна завешаны покрывалами. «После внешнего осмотра дома, судебным приставом-исполнителем по телефону было предложено отцу ребенка прибыть к месту совершения исполнительных действий, но получив категорический отказ, принял решение о вскрытии помещения»,— рассказали в пресс-службе.
Внутри дома находился Арсений со своей бабушкой — мамой его отца. Условия, в которых проживал ребенок, были антисанитарные, и судебным приставом-исполнителем был написан рапорт об обнаружении признаков состава преступления в отца малыша по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Рапорт был передан в ОВД по Березовскому городскому округу, а долгожданная встреча мамы и сына произошла у здания милиции.

 

Просмотров: 380

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером