В Нижнем Тагиле в День Победы пройдет парад с участием военной техники

В этот день тагильчане также почтят память погибших в авиакатастрофе 9 мая 1993 года.

В Нижнем Тагиле в День Победы пройдет парад с участием военной техники - Фото 1

Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжеств по случаю 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Присутствовавшие на встрече представители УВЗ, ВГОКа, химического завода «Планта» и Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила доложили о ходе подготовки к празднику в своих организациях. Среди мероприятий, включенных в план машиностроителями, горняками, химиками и предпринимателями: вручение медалей, благодарственных писем, посылок «Тыл — фронту», денежной материальной помощи и продуктовых наборов ветеранам, проведение на предприятиях трудовых вахт ко Дню Победы, организация встреч ветеранов со школьниками, благоустройство памятных мест и так далее.
Начальник управления по взаимодействию с административными органами Валерий Миненко совместно с начальником управления культуры Владимиром Капканом и начальником управления по физической культуре, спорту и туризму Игорем Вахрушевым обозначили план мероприятий, намеченный непосредственно на 9 мая 2010 года. В этот день запланированы возложение венков к памятнику тагильчанам, погибшим в авиакатастрофе 9 мая 1993 года, митинг на центральном городском кладбище, парад армейских соединений с участием военной техники, демонстрация и традиционная легкоатлетическая эстафета. Закончатся торжественные мероприятия праздничным салютом, начало которого запланировано на 23.00.
Репетиция военного парада намечена на 19.00 6 мая. В этот же день в Драматическом театре в 16.00 пройдет городское торжественное собрание, посвященное юбилею Победы.

 

Просмотров: 436

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером