УВД Екатеринбурга ищет мошенника, обманувшего 16 горожан

Злоумышленник похитил несколько миллионов рублей.

УВД Екатеринбурга ищет мошенника, обманувшего 16 горожан - Фото 1

В производстве следственного управления УВД Екатеринбурга находятся уголовные дела, возбужденные в отношении Андрея Баталова 1972 года рождения, который обвиняется в мошенничестве в крупном размере.
Как сообщила руководитель пресс-центра УВД Екатеринбурга Татьяна Васильева, в период с апреля 2005 года по декабрь 2009 года Баталов похитил у 16 граждан крупные денежные суммы в размере от 200 тыс. до 3 млн. рублей.
В 2005 году он разместил в прессе объявления о выгодном размещении денежных средств на счетах зарубежных банков. В ходе встреч с гражданами Баталов рассказывал о возможностях увеличения накоплений посредством осуществления инвестиций на международном валютном рынке FOREX. Кроме того, он предлагал обучение, говорил, что на его имя открыты счета в крупных зарубежных банках, а размещенными на них денежными средствами он управляет посредством активного участия в торгах на международном валютном рынке. При этом Баталов демонстрировал с помощью ноутбука, как происходит движение денежных средств, и реальность получения прибыли.
Баталов предлагал возможность получения доходов путем размещения денежных средств на его счетах на договорной основе, брал деньги по долговой расписке. Гарантировал свободный доступ к информации о состоянии счетов, о полученной доходности, ссылаясь на свое постоянное присутствие и проживание в Екатеринбурге и преподавание. Представлялся сертифицированным специалистом, знатоком международного валютного рынка (предъявлял документы в ноутбуке), рассказывал о своих «учениках».
С конца 2009—начала 2010 года Андрей Баталов стал скрываться от органов предварительного следствия, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. В феврале 2010 года он был объявлен в федеральный розыск.
На сегодняшний день в следственный отдел обратились 16 граждан, пострадавших от действий Баталова. Но следствие располагают информацией, что пострадавших намного больше. Следователи просят всех лиц, деньгами которых завладел Баталов (посредством написания долговых расписок и заключения договоров доверительного управления имуществом), а также иных лиц, пострадавших от его противоправных действий и тех, кто знает что-либо о местонахождении Баталова, обратиться по телефону (343) 220-91-86.

 

Просмотров: 338

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.