Милиционеры наградили екатеринбуржца, задержавшего уличного грабителя. ФОТО

27 февраля Александр Мамонов задержал преступника, напавшего на женщину.

Милиционеры наградили екатеринбуржца, задержавшего уличного грабителя. ФОТО - Фото 1

Сегодня сотрудники екатеринбургской милиции наградили горожанина, который задержал уличного грабителя. Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, преступление было совершено 27 февраля на улице Московской — на женщину-бухгалтера напал неизвестный. Мужчина повалил свою жертву в сугроб и выхватил сумку с 12 тысячами рублей. Очевидцем преступления стал прохожий, который не растерялся и задержал нападавшего, а также вызвал милицию.
Прибывший на место дежурный наряд УВД  задержал грабителя, взял «на борт» пострадавшую и предложил проехать в отделение и спасителю женщины. Тот, однако, отказался, сказав, что не сделал ничего особенного и на него не стоит обращать внимания.
Эту историю рассказали в местных СМИ сотрудники пресс-службы городского УВД. Надо отметить, что это не первый случай проявления неравнодушия со стороны граждан, за что представители закона всегда им очень признательны. Вот и в данном случае УВД Екатеринбурга, следуя традиции благодарить тех, кто проявил активную гражданскую позицию и оказал содействие в поимке преступника, обратилось к спасителю женщины с просьбой откликнуться. Герой отыскался быстро — в милицию позвонила его жена, в тот февральский вечер ставшая свидетельницей рыцарского поступка своего мужа. А вот встретиться с героем удалось только сейчас. Сегодня, 6 апреля, в управлении милиции №1, на чьей территории и было совершено преступление, Александра Мамонова встретил лично начальник управления полковник милиции Анатолий Ерёмин. Он вручил отважному екатеринбуржцу благодарственное письмо за подписью начальника УВД Екатеринбурга полковника милиции Марата Бисинбаева и ценный подарок.
34-летний Александр Мамонов, генеральный директор екатеринбургского филиала московской мебельной фабрики, сам по себе человек очень скромный, по-прежнему считает, что не совершил ничего героического — обычный поступок обычного человека.

 

Милиционеры наградили екатеринбуржца, задержавшего уличного грабителя. ФОТО - Фото 2 
  
Милиционеры наградили екатеринбуржца, задержавшего уличного грабителя. ФОТО - Фото 3 

 

Просмотров: 403

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером