Братья-дрессировщики Запашные познакомили подростков Нижнего Тагила со своими хищниками

И рассказали ребятам, как важно сделать правильный жизненный выбор.

Братья-дрессировщики Запашные познакомили подростков Нижнего Тагила со своими хищниками - Фото 1

Весенние каникулы подопечные инспекторов по делам несовершеннолетних ОВД по Ленинскому району города Нижний Тагил наверняка запомнят надолго. Сотрудники милиции вместе с городским комитетом по делам молодежи в рамках профилактической операции «Подросток — игла» попытались разнообразить досуг подростков. Ведущий специалист КДМ Светлана Мусатова взялась организовать ребятам встречу с находящимися в Нижнем Тагиле на гастролях братьями Запашными. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, знаменитые дрессировщики не отказали в просьбе и пригласили подростков на утреннюю репетицию представления. «Мы даже не ожидали такой явки,— рассказала старший инспектор ПДН Людмила Больнова,— если обычно наших сложных подростков приходится упрашивать прийти на какое-то мероприятие, то здесь явка была стопроцентной».
В 9 часов разновозрастная детвора (около 70 подростков от 11 до 17 лет) собралась у цирка. Были здесь воспитанники детских домов, ребятишки из неблагополучных семей и юные правонарушители. Сразу у входа сотрудники цирка провели подробный инструктаж. Посетителям строго наказали не приближаться к клеткам с хищниками, занимать места в зале, начиная только с третьего ряда, и не вставать с мест во время репетиции. Ребят провели за кулисами вдоль клеток с хищниками и разрешили занять места в зале. Когда на арену вышли братья Запашные, зрители умолкли и внимательно наблюдали за работой дрессировщиков. Тишина стояла такая, что хорошо было слышно, как артисты общаются с хищниками. На арене царила обстановка полного доверия и взаимопонимания. Львы и тигры, всего 12 хищников, со звёздными именами Элтон Джон, Майкл Джексон, Анита, Фрэнк Синатра и другие иногда показывали характер, но всё-таки выполняли, что от них требовалось. Поле двухчасовой репетиции Аскольд и Эдгар поднялись к ребятам и ответили на вопросы. В первую очередь посетителей интересовало всё, что связано с хищниками: возраст, характер, питание и т.д. Находясь под впечатлением увиденного, не удержались они, чтобы не спросить, насколько опасна профессия дрессировщика. Братья рассказали, что в их работе бывает всякое. Их дед — знаменитый дрессировщик — погиб в результате несчастного случая, и сами братья не раз травмировались при работе со строптивыми воспитанниками. И, тем не менее, знаменитые артисты сказали, что любят свою работу и желают ребятам найти такое дело в жизни, чтобы они смогли полностью реализовать свои возможности.
Ещё раз о том, как важно сделать в жизни правильный выбор, мальчишкам и девчонкам напомнили организаторы встречи, вручив специально подготовленные буклеты «Остановим вместе наркоманию». Буклеты оказались как нельзя, кстати. Прощаясь, Аскольд и Эдгар щедро раздавали автографы. Можно с уверенностью гарантировать, что социальная рекламная продукция, подписанная братьями Запашными, будет напоминать о вреде наркомании ещё долго.

 

Просмотров: 534

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером