Уборочную технику Екатеринбурга подготовили к лету

Для летнего режима уборки задействуют 280-300 единиц техники.

Уборочную технику Екатеринбурга подготовили к лету - Фото 1

Специалисты комитета благоустройства администрации Екатеринбурга совместно с сотрудниками ГИБДД провели проверку технического состояния парка специализированной техники районных ДЭУ и оценили степень её готовности к работе в режиме летней уборки, сообщает пресс-служба администрации города. В текущем году муниципалитет уральской столицы в совокупности сможет задействовать в этом процессе порядка 280-300 единиц техники, включая грузовики и самосвалы, необходимые для вывозки убираемого мусора.
Согласно распоряжению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, большая часть этого парка и, в первую очередь — автопылесосы, колёсные тракторы, фронтальные погрузчики, подметальные и поливомоечные машины, были отремонтированы и переоборудованы для летней уборки к 25 марта. В каждом районном ДЭУ уральской столицы на вооружении имеются по два автопылесоса «Бродвей», такое же количество автомобильных пылесосов «Бухер», по паре малогабаритных многофункциональных уборщиков МК-1500М2, изготовленных на заводе имени Калинина и способных наводить порядок на дорожных обочинах, тротуарах и газонах.
Кроме того, в этом сезоне дорожно-эксплуатационные службы города впервые опробуют в деле автоуборщики марки УАЗ, также отличающиеся узкой колёсной базой и оснащённые навесным оборудованием для очистки от мусора и мойки труднодоступных мест. Прошлой осенью екатеринбургский муниципалитет впервые приобрёл семь таких машин — по одной в каждый городской район. Зимой УАЗики чистили от снега дороги и  тротуары, подсыпали противогололёдную смесь и песок на перекрёстках и остановочных комплексах. Теперь им предстоит продемонстрировать свою универсальность во время летней уборки.
Стоит отметить, что в 2009 году власти Екатеринбурга провели большую работу по обновлению парка уборочной техники. Используя ресурс городского и федерального бюджетов, муниципалитету удалось направить порядка 100 миллионов рублей на закупку специализированных коммунальных и уборочных машин.
Очень важным приобретением для Екатеринбурга стала гидродинамическая немецкая машина «Ротенбергер», скомплектованная на базе автомобиля «МАН». В переходный период от зимы к лету она проделала большую работу по промывке систем ливневой канализации. Смонтированная на ней мощная и производительная установка позволяет дорожным службам столицы Урала вести очистку ливневых колодцев на качественно-новом уровне и устранять самые сложные засоры в системе городской «ливнёвки». 

 

Просмотров: 319

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.