В «Европе» отгремел венецианский маскарад

Целый месяц посетители торгового центра могли наслаждаться видами Италии.

В «Европе» отгремел венецианский маскарад - Фото 1

В первый месяц весны ТЦ «Европа» отмечал старинный европейский праздник — венецианский маскарад, удачно сочетающий светский раут и всеобщее веселье. «Европа» — единственное место в Екатеринбурге, где поход по магазинам сопровождается погружением в традиционную культуру разных европейских стран, новым открытиям благодаря постоянному проведению в пространстве центра всевозможных выставок и праздников.
Во время маскарада в Арт-пространстве «Европы» ценители искусства посещали тематические экспозиции — выставку картин известных екатеринбургских художников и дизайнеров Александра и Евгении Вороновых «Festa Colori» (ит. «праздник цвета»). После просмотра работ уральского фотохудожника Владимира Ситникова на тему «Венеция» любой мог почувствовать, словно перенёсся в город гондольеров, и пожелать непременно там побывать. А Екатеринбургский театр кукол представил эскизы и костюмы к спектаклю «Буратино». Автор работ, выполненных по образцам одежды персонажей площадного театра dell'arte, — главный художник театра Юлия Селаври.
Посетителей ТЦ «Европа» в период проведения Венецианского маскарада ожидали fashion-показы, скидки и конкурсы с розыгрышами призов. Так, по-молодёжному эпатажно и стильно открылись первые в городе бутики екатеринбургских и российских дизайнеров — REBELS&DЕФИЦИТ и KIKA. А 1 апреля состоялся fashion-показ весенне-летних коллекций бутиков «Улицы Венеции» — яркое и красивое событие, настроение которого создавали карнавальные персонажи и мимы, красочные декорации, переносившие в Италию, антураж и экшн, профессиональные свет и звук. Гости вечера познакомились с последними модными тенденциями на дефиле от всемирно известных европейских брендов, представленных в бутиках Baldinini, NO ONE, VanLaack, Strellson, Cinzia Rocca, LAUCAR, Barbara luxury, ZIG & ZAG, «Эстель Адони», Vela Moda Intima, LA GITANE, Swarovski.
Во время Венецианского маскарада все желающие могли поучаствовать в фотоконкурсе «Попади в Венецию» от фотошколы «ОК», а в подарок получить профессиональный снимок себя в «городе вне времени и пространства», охваченном карнавалом. Например, на площади Сан-Марко.
Атмосферу венецианского праздника создавали изысканно и стильно оформленные интерьеры торгового центра. Для детей была приготовленная обширная программа — с маскарадами, дискотеками, цирковыми и театральными представлениями от «Шоу ЗаЗу» и Екатеринбургского театра кукол, клоунами, творческими мастерскими и мастер-классами.
В марте в «Европе» стартовал благотворительный проект «Made by…», цель которого — оказать поддержку талантливым детям, обучающимся в Доме детского творчества Ленинского района. Десять известных екатеринбургских fashion-дизайнеров вместе со своими светскими «музами» создали венецианские маски, каждая из которых воплощала оригинальную идею. Творения были выставлены в торговом центре и затем проданы на благотворительном аукционе.
Венецианский маскарад в «Европе» завершился в минувшее воскресенье грандиозным праздником и розыгрышем призов от торгового центра, «Ситибанка» и «Хаятт Ридженси Екатеринбург», а главным подарком стало арт-путешествие в Италию от турфирмы «Зима-Лето» и «Уральских авиалиний».

ФОТО: Александр МАМАЕВ

В «Европе» отгремел венецианский маскарад - Фото 2 
В «Европе» отгремел венецианский маскарад - Фото 3 
В «Европе» отгремел венецианский маскарад - Фото 4 
В «Европе» отгремел венецианский маскарад - Фото 5 
В «Европе» отгремел венецианский маскарад - Фото 6 
В «Европе» отгремел венецианский маскарад - Фото 7 

 

Просмотров: 394

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.