В Екатеринбурге разметят дорогу на 134 тыс. кв. метрах

Стоить это будет 26,5 млн. рублей.

В Екатеринбурге разметят дорогу на 134 тыс. кв. метрах - Фото 1

Администрация города Екатеринбурга в 2010 году планирует нанести дорожную разметку краской площадью 132 тысячи квадратных метров, и пластиком — 2560 квадратных метров. Об этом сообщает официальный портал Екатеринбурга со ссылкой на пресс-секретаря главы города Константина Пудова.
«Для сравнения в прошлом году было нанесено специальной краской разметки на площади 120 тысяч квадратных метров»,— отметил Константин Пудов.
В 2010 году на финансирование работ по нанесению дорожной разметки из бюджета Екатеринбурга выделено около 26,5 миллиона рублей. «Это сумма чуть больше, чем в прошлом году»,— пояснил руководитель пресс-службы.
Основные работы по нанесению дорожной разметки начнутся накануне 9 мая. «Особое внимание будет уделено пешеходным переходам вблизи детских садов, школ и других учреждений соцкультбыта,— подчеркнул Константин Пудов.— В качестве эксперимента в этом году мы решили попробовать нанести пластиковую разметку. Без новшеств не обойдется и в использовании краски — она будет выбрана более яркая и стойкая».

 

Просмотров: 376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером