«Аэронавигация Урала»: голодовки диспетчеров нет, акция проводится во внеслужебное время

«Аэропорты работают в штатном режиме, задержек самолетов и угрозы безопасности их пассажиров нет».

«Аэронавигация Урала»: голодовки диспетчеров нет, акция проводится во внеслужебное время - Фото 1

В «Аэронавигации Урала» опровергли информацию о голодовке диспетчеров. Как рассказали JustMedia в «Аэронавигации Урала», голодовки, о которой сообщалось ранее, нет: «Прежде всего, это мирная акция, проводимая профсоюзной организацией диспетчеров в поддержку своих коллег из Ростова. Аэропорты работают в штатном режиме, задержек самолетов и угрозы безопасности их пассажиров также нет. Акция проводится в нерабочее время и не в служебных помещениях Екатеринбургского центра. Информацией о каких-либо ограничениях в приеме пищи участниками акции администрация не располагает».
В то же время, акция диспетчеров не осталась без внимания со стороны свердловских чиновников. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. приехала на встречу с участниками акции, выслушала претензии работников к руководству госкорпорации. В ходе встречи были обсуждены требования уральских диспетчеров и некоторые спорные вопросы коллективного договора.
Татьяна Мерзлякова призвала руководство ФГУП не принимать репрессивных мер к участникам акции, а диспетчеров — подумать о целесообразности дальнейшего участия в акции.

 

Просмотров: 441

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером