Екатеринбуржец выступил против платных парковок в центре города

Забаррикадировав въезд на территорию одной из них.

Екатеринбуржец выступил против платных парковок в центре города - Фото 1

В Екатеринбурге автомобилисты продолжают выражать протесты против недостатка бесплатных парковочных мест. Так, на улице Карла Либнехта, 22 ранее находилась бесплатная парковочная зона, однако находчивые предприниматели решили взять под свой контроль пропадающий без дела кусок земли, сделав парковку на ее территории платной. Стоимость ее составляет 50 рублей в час.
Новость эта нисколько не обрадовала одного из автомобилистов. Разругавшись с владельцами парковки, гражданин решил наказать своих обидчиков, забаррикадировав своим автомобилем въезд на территорию «паркинга». Оставив свою машину, водитель ушел на работу. Однако как сообщают очевидцы с форума E1.RU, на этом история не закончилась. Владельцы парковки прокололи автомобилю колеса и вызвали милицию.
Примечательно, что проблемой нехватки бесплатных парковочных мест в Екатеринбурге занимаются уже несколько лет. В городе насчитывается более 525 тыс. автомобилей, мест на всех не хватает. Ранее пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов рассказывал JustMedia, что основной методикой борьбы с дефицитом парковочных мест является оборудование всех торговых и бизнес-центров подземными многоуровневыми стоянками, то же касается и жилых зданий. Ни один новопостроенный жилой дом не обходится сегодня без специально оборудованной стоянки.

  
Екатеринбуржец выступил против платных парковок в центре города - Фото 2 
  

Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером