Семь перекрестков возле школ в Екатеринбурге оборудуют светофорами

Всего в этом году будет налажено регулируемое движение на 12 перекрестках.

Семь перекрестков возле школ в Екатеринбурге оборудуют светофорами - Фото 1

Рабочая комиссия, созданная по распоряжению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, подводит итоги на предмет установки дополнительных элементов безопасности вблизи детских образовательных учреждений. На прошлой неделе специалисты комитета по транспорту и организации дорожного движения объехали территории вокруг большей части школ и на месте обсудили со специалистами районных администраций вопрос повышения дорожной безопасности учеников, рассмотрели пожелания директоров учебных заведений. В итоге были приняты решения по оборудованию 12 объектов, на семи из них установят светофоры. Руководители комитета по транспорту и муниципального предприятия СМЭП Екатеринбурга провели сегодня объезд объектов, которые в первую очередь будут оснащены элементами дорожной безопасности.
Как сообщает пресс-служба мэрии, светофоры будут установлены на перекрестке Бардина—Громова. Сейчас на этом месте организован нерегулируемый пешеходный переход, через который проходит большой поток детей, направляющийся в школу №64 с остановок общественного транспорта и соседних улиц. В будущем, с заселением нового жилого комплекса с другой стороны улицы Бардина, количество пешеходов на этом перекрестке увеличится.
Также светофоры будут установлены в районе школ №55 (перекресток Предельной—Городской), №102 (Чайковского—Циолковского), №30 (Луначарского—Короленко), №156 (Новосибирской—Умельцев), №26 (Варшавской—Чистой), №183 (через Высоцкого для перехода детей при движении в Шарташский лесопарк).
Еще одна школа — №109, в районе которой планируются работы, находится во дворах по улице Волгоградской. Неподалеку от нее будет сделан пешеходный переход через местный проезд и непосредственно улицу Волгоградскую для повышения безопасности движения как детей, так и жителей окрестных домов. По словам Председателя Комитета по транспорту Алексея Курлыкова, здесь будут установлены знаки пешеходного перехода, сделана пешеходная разметка. Работы начнутся, как только установится  стабильная сухая погода. Также Алексей Курлыков подчеркнул, что дорожная разметка будет сделана на всех пешеходных переходах, расположенных в районах школ.
Вопросы по дорогам в окрестностях других школ обсуждаются, и полностью планы будут утверждены к концу недели. Под председательством заместителя главы Екатеринбурга Евгения Липовича работает комиссия по безопасности дорожного движения, которая в ежемесячном режиме рассматривает обращения горожан и активно работает с ГИБДД по вопросам профилактики аварийных ситуаций на городских улицах.
В общей сложности на работы по повышению безопасности дорожного движения в этом году выделено порядка 80 миллионов рублей. Сюда входят работы по нанесению дорожной разметки, установке новых дорожных знаков и светофоров, а также по ремонту и реконструкции уже имеющихся.

 

Просмотров: 319

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.