Начальник областной ГИБДД принес свои извинения пострадавшей в ДТП женщине

Юрий Демин выступил с официальным комментарием по поводу ДТП с участием патрульного автомобиля.

Начальник областной ГИБДД принес свои извинения пострадавшей в ДТП женщине - Фото 1

Начальник управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Демин дал комментарий по факту ДТП с участием патрульного автомобиля ГИБДД, произошедшего сегодня в Екатеринбурге на улице Машинной, 29.
«В настоящее время по данному факту проводится проверка, в полном объеме будет проведено дознание. Поверьте, истина будет установлена. Более того, мы благодарны всем свидетелям данного ДТП за информацию, которая поможет при проведении дознания справедливо и достоверно восстановить всю истину происшествия.

Будут приняты максимально исчерпывающие меры, в том числе и по проведению профилактической работы по недопущению таких фактов. Более того, помимо принятия мер дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, к сотруднику, допустившему наезд, также будет подготовлен приказ о привлечении командного звена за неудовлетворительный контроль за работой личного состава, к дисциплинарной ответственности.

Я, как начальник управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, приношу свои извинения пострадавшей. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы подобное впредь не повторялось. Более того, я считаю, что если усматривается хоть какой то процент вины сотрудника ГИБДД, то он виноват. Потому что он должен более профессионально, более грамотно исполнять свои служебные обязанности и работать на профилактику, на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. В данном случае он этого не сделал.

Много идет комментариев, что данный экипаж ГИБДД сопровождал губернатора Свердловской области. Должен сказать, что это не соответствует действительности. В соответствии с дислокацией, он несет службу на этом маршруте, на котором обеспечивается движение охраняемых лиц. И проезд губернатора был намного позднее. Губернатор Свердловской области к этому ДТП не имеет никакого отношения, как и полномочный представитель Президента в Свердловской области».

Комментарий полковника милиции Юрия Демина размещен на официальном сайте управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

 

Просмотров: 358

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером