Александр Мишарин: Правила дорожного движения одинаковы для всех

Губернатор высказался по поводу вчерашнего ДТП с участием патрульного автомобиля ГИБДД.

Александр Мишарин: Правила дорожного движения одинаковы для всех - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 15 апреля в ходе рабочего совещания с руководителями правоохранительных органов региона обсудил проблему безопасности дорожного движения.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, поводом для встречи стало произошедшее накануне дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ГИБДД, совершившего наезд на девушку-пешехода. Актуальность этой темы также подтверждает и официальная статистика: за первые месяцы текущего года зарегистрировано 1059 ДТП, в которых погибли 79 человек, в том числе 4 ребенка.
Александр Мишарин отметил, что по вчерашнему инциденту должно быть проведено объективное расследование и сделаны соответствующие выводы: «Правила безопасности дорожного движения одинаковы для всех. Виновные сотрудники ГИБДД должны быть наказаны».
Начальник управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Демин заверил главу региона, что происшествие детально изучается, проводятся опросы свидетелей, в отношении виновного сотрудника уже приняты меры — подписаны документы об его увольнении.
При этом Юрий Демин поблагодарил всех неравнодушных граждан — свидетелей аварии за участие и помощь в расследовании этого ДТП.
Губернатор попросил прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, участвовавшего в совещании, взять ситуацию под особый контроль.
Александр Мишарин также выразил серьезную обеспокоенность ситуацией на дорогах области. Это касается как вопросов безопасности движения, так и качества дорожного покрытия.
Глава региона призвал участников совещания усилить работу по профилактике безопасности дорожного движения, особенно среди несовершеннолетних, а прокурора области попросил взять на особый контроль вопрос состояния наших автодорог.

 

Просмотров: 315

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером