Сгоревший дом на улице Степана Разина признан аварийным

Жильцов дома переселят в благоустроенное жилье.

Сгоревший дом на улице Степана Разина признан аварийным - Фото 1

Прокуратура Екатеринбурга провела проверку соблюдения должностными лицами администрации города жилищного законодательства при  признании многоквартирного дома аварийным. Как сообщили JustMedia в пресс-службе областного надзорного ведомства, установлено, что в феврале 2007 года в одном из двухэтажных домов по улице Степана Разина в Екатеринбурге произошел пожар, в результате которого огнем была уничтожена кровля дома, произошло частичное обрушение перекрытия второго этажа, помещения первого этажа были залиты водой от тушения пожара.
Проживать в доме стало категорически невозможно, и его жильцы расселились кто на съемных квартирах, кто у родственников, надеясь на то, что их дом вскоре признают аварийным и подлежащим сносу и предоставят им другие благоустроенные жилые помещения. Однако наступил октябрь 2009 года, а аварийный статус сгоревшего дома так и не был определен. В связи с чем граждане, зарегистрированные в данном доме, стали обращаться в администрацию Екатеринбурга с заявлениями о признании их дома аварийным. Но по результатам рассмотрения обращений граждан чиновники так и не решили этот вопрос положительно. Тем самым права людей были существенным образом нарушены.
По результатам проверки прокурор Екатеринбурга внес в адрес главы города  представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.
Итогом рассмотрения представления прокурора стало то, что межведомственная комиссия наконец-то приняла решение о признании пострадавшего от пожара жилого дома аварийным и подлежащим сносу. Теперь многострадальные жильцы дома официально подлежат отселению с предоставлением им других благоустроенных жилых помещений.

 

Просмотров: 311

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером