Известный уральский писатель поддержал проект «Сухой подвал»

Владислав Крапивин: «Я приветствую инициативу, направленную на решение важной социальной задачи — создание сети детских досуговых клубов».

Известный уральский писатель поддержал проект «Сухой подвал» - Фото 1

Известный детский писатель Владислав Крапивин поддержал проект создания сети дворовых клубов шаговой доступности. Данные проект осуществляет компания «Пенетрон-Россия», производящая материалы гидроизоляции.
Президент ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов познакомил Владислава Крапивина с программой «Сухой подвал».  Проектом предусмотрена возможность осушения затопленных подвалов жилых зданий с дальнейшим оборудованием их под дворовые клубы. Учитывая распространенность коммунальной проблемы, клубы могут появиться в каждом дворе.
Тема создания клубов шаговой доступности детскому писателю близка. Являясь вдохновителем и создателем легендарного клуба «Каравелла», писатель искренне пожелал скорейшей реализации проекта «Сухой подвал»: «У меня есть книга, подаренная Вадимом Константиновичем Паустовским, сыном замечательного писателя, доброго и мудрого человека. В примечаниях к трудам Константина Георгиевича сын вспоминает, что писатель находил очень удачным выражение поэта Велимира Хлебникова, который делил людей на две категории — «изобретателей» и «приобретателей». «Изобретатели» — все те, кто трудится, мыслит, разочаровывается, но следом за этим шаг за шагом снова овладевает культурой – то есть умением на каждом этапе пути отбрасывать худшее, неприемлемое и «культивировать» все ценное, оправдавшее себя. «Приобретателям» все это не нужно. Они вполне довольствуется «лицом зверя»… Исходя из ситуации, когда жизнь требует от общества повышения усилий в деле воспитания подрастающего поколения в целях его более активного вовлечения в жизнь страны и воспитания в детях понимания приоритета нравственных и творческих начал над проявлениями эгоизма, агрессивности, стремления к накопительству, я приветствую инициативу, направленную на решение важной социальной задачи — создание сети детских досуговых клубов шаговой доступности, направленных на выявление и поддержку талантливой молодежи».

 

Просмотров: 392

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером