Уральским студентам не хватило пригласительных на встречу с патриархом

К решению этого вопроса привлекли губернатора Александра Мишарина.

Уральским студентам не хватило пригласительных на встречу с патриархом - Фото 1

В уральских вузах — острый дефицит пригласительных билетов на встречу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. О своем желании попасть в екатеринбургский Дворец игровых видов спорта на встречу с главой Русской православной церкви заявляют сотни студентов, но пригласительные получают лишь единицы.
Как рассказали JustMedia в пресс-службе Уральского государственного технического университета им. Б.Н. Ельцина, на вуз было выдано около 100 пригласительных. На каждый из 16 факультетов вуза было выдано по 8-10 билетов. Количество студентов, подавших заявки о желании участвовать во встрече с патриархом, значительно превышало число приглашений. При распространении билетов предпочтение отдавалось студентам, придерживающимся православной веры.
В Уральский государственный университет им. А.М. Горького пригласительные не поступили вовсе. Хотя студенты активно заявляли о своем желании попасть на встречу с патриархом.
«Администрация губернатора не предоставила нам билетом. Вчера ректор обсуждал эту тему с губернатором. Александр Мишарин сказал, что студенты могут смотреть видеотрансляцию встречи на экранах рядом с ДИВСом. У нас около 150-200 человек воцерковленных студентов. Для них присутствие на мероприятии важно в плане совместной молитвы с патриархом. Она, скорее всего, будет в ДИВСе»,— рассказал JustMedia начальник отдела по воспитательной и внеучебной работе университета Дмитрий Лоевский. В то же время в администрации губернатора утверждают, что пригласительные билеты были выделены 20 вузам Свердловской области. В частности, самые большие квоты получили УГТУ-УПИ и УрГУ.


 

 

Просмотров: 358

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером