Борцам с паводком в этом году помогают погодные условия

Умеренно холодные температуры дали сотрудникам МЧС отсрочку в две недели.

Борцам с паводком в этом году помогают погодные условия - Фото 1

Паводок в Свердловской области, скорее всего, не нанесет значительный материальный ущерб городам и поселкам, которые могут оказаться в зоне подтопления. Как рассказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России Андрей Заленский, погода в этом году находится на стороне сотрудников МЧС. Резких температурных скачков, что могут вызвать интенсивное вскрытие рек, не происходит. Более того, благоприятная для спасателей температура продлится еще две недели, лишь после начнется самый пик паводка.
В то же время Андрей Заленский подчеркнул, что министерство чрезвычайных ситуаций по-прежнему готовится к самому неблагоприятному развитию событий. В области неблагополучными остаются 49 рек. Три из них имеют ледяные заторы, столько же рек могут стать причиной зажорных наводнений (вызванных застоем льда на узких участках). В целом, на Урале из-за паводка могут быть повреждены 155 мостов. Два из них уже затоплены. Это мост в поселок Ключи, расположенный возле Ирбита, и мост в Байкаловском районе.
По словам Андрея Заленского, затопление не сказалось жизни на местных обитателей. Поблизости от затопленных мостов есть мосты-дублеры, по которым сейчас и происходит связь с «большой землей».

 

Просмотров: 286

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером