Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Среднем Урале встретили букетом белых цветов

Цветы главе РПЦ вручила супруга губернатора.

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Среднем Урале встретили букетом белых цветов - Фото 1

В течение нескольких ближайших дней Свердловская область становится настоящей духовной столицей России: 16 апреля в аэропорт «Кольцово» прибыл самолёт Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Для предстоятеля Русской православной церкви, который является видным человеком в государстве и мнение которого важно для миллионов православных верующих не только в Российской Федерации, но и за рубежом, этот визит имеет особое значение. Потому что учитывает роль Урала, мест, связанных с гибелью императора Николая II и представителей династии Романовых, причисленных к лику святых, отмечают в департаменте информационной политики губернатора.
У трапа самолёта Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приветствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин с супругой, вручившей высокому гостю букет из белых цветов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Русская православная церковь всё решительней становится церковью миссионеров, несущих слово Божие в мир. Вот и в ходе высочайшего визита в Свердловскую область Святейший Патриарх Кирилл по установившейся традиции проведет встречи с паствой и общественностью. Его ждут рабочие  Уральской горно-металлургической компании, молодёжь Уральского федерального округа, вагоностроители из Нижнего Тагила, священнослужители, монашествующие и миряне Екатеринбургской епархии. Слова духовного пастыря имеют особенное значение для людей, ощущающих незримую связь поколений, чувствующих свою ответственность за будущее страны. Урал всегда был «опорным краем державы», потому тесное взаимодействие с Русской православной церковью является отличительной особенностью истории региона.
Будучи одним из наиболее многоконфессиональных субъектов Российской Федерации, Свердловская область всегда отличалась стабильной межрелигиозной ситуацией. Безусловно, пребывание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в Свердловской области ещё более укрепит её традиции межконфессионального мира.
Ведущие российские информационные агентства, телекомпании и печатные СМИ освещают визит Предстоятеля Русской православной церкви на Средний Урал. Сразу же после церемонии встречи у трапа самолёта Его Святейшество подошёл к журналистам.
«С очень добрым чувством я прилетел на уральскую землю,— сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.— Землю, которая всегда имела огромное значение для Государства Российского: здесь ковался щит нашей Родины, здесь формировались основы нашей мощной национальной экономики, здесь всегда жил народ, сильный духом… Сегодня самые добрые впечатления производит возрождение духовной жизни.
Я с радостью предвкушаю возможность общения с жителями Екатеринбурга и Свердловской области: с духовенством, верующими — со всеми, кто здесь живет. Пусть Божье благословение пребывает над Вашей областью и всем Уралом».
В поездке на Урал Святейшего Патриарха сопровождают: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, епископ Солнечногорский Сергий, протоиерей Всеволод Чаплин, другие официальные лица Московской Патриархии.
Первым объектом, который посещает Его Святейшество в Свердловской области, стал мужской монастырь святых Новомученников и Исповедников Российских в урочище Межная, под Алапаевском.

 

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.