В конном шоу-параде «Майская лошадь» будут участвовать сорок лошадей самых разных пород

8 мая любителей лошадей ждут в селе Кадниково.

В конном шоу-параде «Майская лошадь» будут участвовать сорок лошадей самых разных пород - Фото 1

Фестиваль «Майская Лошадь» для любителей лошадей и конного спорта состоится в селе Кадниково 8 мая. Праздник обещает стать крупным спортивно-развлекательным событием в жизни свердловчан.
«После суровой зимы нам захотелось подарить людям праздник – представить своих питомцев: удивительно красивых и благородных породистых лошадей, которые содержатся в конюшнях КСК «Белая Лошадь»,— говорит директор конноспортивного комплекса «Белая Лошадь» Владимир Путилин.— Этим летом у нас состоится пять крупных турниров по конкуру — преодолению препятствий, и мы хотим заранее познакомить гостей с этими зрелищными мероприятиями — конными соревнованиями. Интерес к лошадям будет способствовать росту популярности конного спорта и повышению мастерства наших спортсменов».
По словам Владимира Путилина, главное отличие фестиваля от спортивных турниров в том, что турниры проводятся для достижения спортивных результатов, а основная цель фестиваля — показать волнующую красоту лошади. В конном шоу-параде будет участвовать сорок лошадей самых разных пород. Зрители не только полюбуются сильными и грациозными животными, но узнают о лошадях много интересного. По сути, это праздник, на котором можно поближе познакомиться с лошадьми, пообщаться с ними, покататься верхом, сфотографироваться на память. На фестивале предусмотрены показательные выступления — как самых маленьких всадников, так и опытных спортсменов. А в завершении состоятся небольшие соревнования по конкуру среди сборной команды клуба «Белая лошадь».
«Фестиваль «Майская Лошадь» — это отличный отдых за городом для всей семьи,— продолжает Владимир Путилин.— Мы предусмотрели две развлекательные площадки. Для детей в возрасте от 0 до 6 лет будет работать творческая мастерская, а тех, кому от 7 до 13 лет, ждет встреча с Хомяком Пультом от журнала «ТелеШоу». Катания на лошадях в повозке и малышей верхом на пони — особая часть развлекательной программы. Фестиваль «Майская Лошадь» устраивается и для желающих просто отдохнуть на природе, провести целый день на свежем воздухе. А главное, мы делаем праздник для тех, кто очень любит лошадей!».
Начало праздника — в 12.00.

 

Просмотров: 400

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.