Суд обязал екатеринбургскую школу обязали соблюдать правила пожарной безопасности

Администрация школы долгое время не устраняла выявленные нарушения.

Суд обязал екатеринбургскую школу обязали соблюдать правила пожарной безопасности - Фото 1

Вступило в законную силу решение Чкаловского районного суда Екатеринбурга, которым удовлетворен иск прокурора Чкаловского района об обязании МОУ «Средняя общеобразовательная школа №106» принять надлежащие меры по созданию во всех помещениях здания школы безопасных условий для сотрудников и учащихся.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки, проведенной совместно с органами Госпожнадзора, установлено, что в указанном образовательном учреждении не в полном объеме выполняются требования, установленные Федеральным законом «О пожарной безопасности».
В частности, на момент проверки в августе 2009 года в образовательном учреждении пути эвакуации были отделаны горючими материалами, а в месте массового скопления людей — актовом зале — декорации, сценическое оборудование и драпировка не были подвергнуты обработке огнезащитным составом. Данные нарушения выявлялись сотрудниками Госпожнадзора и ранее, но администрация учреждения их не устраняла, несмотря на выданные предписания.
В связи с этим прокурор Чкаловского района Екатеринбурга и обратился в суд с вышеуказанным иском. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Данное судебное решение на днях было оставлено без изменений определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда и вступило в законную силу.

 

 

 

Просмотров: 379

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером