Прокуратура обжаловала условный приговор милиционеру-взяточнику

И требует, чтобы его посадили.

Прокуратура обжаловала условный приговор милиционеру-взяточнику - Фото 1

Прокуратура Полевского внесла кассационное представление на приговор Полевского городского суда, по которому на три года лишения свободы условно был осужден инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Полевскому городскому округу, признанный виновным в получении взятки в размере трех тысяч рублей.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 8 ноября 2009 года этот инспектор остановил за совершение обгона в неположенном месте женщину, управлявшую автомобилем. Однако милиционер не стал составлять в отношении водительницы административный протокол, предпочтя отпустить нарушительницу за взятку в размере 3 тысяч рублей. При получении денег нечистый на руку страж порядка был задержан сотрудниками правоохранительных органов, проводившими оперативное мероприятие по изобличению взяточника.
Несмотря на то что государственный обвинитель в ходе прений ориентировал суд на вынесение мздоимцу приговора, связанного с реальным лишением свободы, суд не принял во внимание мнение прокурора и назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы условно.
В настоящее время чрезмерно мягкий приговор в отношении взяточника обжалуется прокуратурой в Свердловском областном суде.

 

Просмотров: 389

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером