Екатеринбургские милиционеры задержали «обидчивого разбойника»

Он похитил сотовый телефон у девушки, а его самого обобрали бомжи.

Екатеринбургские милиционеры задержали «обидчивого разбойника» - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники милиции задержали молодого человека, который под угрозой пневматического пистолета похитил сотовый телефон у девушки, но потом его самого обобрали бомжи.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, 20-летний житель Артемовского приехал в Екатеринбург, чтобы, как он говорит, пройти комиссию для военкомата. Обследование заняло весь день. В надежде переночевать у бабушки он поехал к ней на улицу Пехотинцев, однако там, опять же по его словам, «не оказалось места». Тогда молодой человек направился к сестре, проживающей в районе Уралмаша на улице Восстания. Однако и тут его ждало разочарование. Время уже было позднее, транспорт не ходил, метро закрыто, и юноша направился пешком на Северный автовокзал, чтобы уехать или переночевать в тепле, если ночных рейсов в родной город не окажется. «В половине второго ночи на улице Красных Командиров он увидел, как от киоска отходят две девушки, и тут-то его посетила «счастливая» мысль разжиться наличными и еще какой-нибудь добычей. Он догнал ничего не подозревающих студенток одного из колледжей Екатеринбурга, схватил одну из них и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал все ценное. Ценным оказался только сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 3000 рублей»,— рассказали в пресс-службе.
Девушки обратились с заявлением в милицию и подробно описали злодея. На поиски разбойника были ориентированы все несущие службу наряды. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»).
Тем временем «герой» двигался дальше по проспекту Космонавтов в сторону автовокзала, и около ДК им. Лаврова к нему подошла группа людей — по виду без определенного места жительства, пять мужчин и женщина. После нескольких традиционных «вступительных слов» они его избили и забрали 500 рублей — всю его наличность, пистолет и только что похищенный мобильник.
«Никто в здравом уме, наверное, не сделает того, что исполнил далее молодой человек — он сам отправился в милицию и сообщил о совершенном в отношении него грабеже. И тут в процессе работы по его заявлению в дежурную часть управления милиции №3 зашли отметиться сотрудники, получившие ориентировки на розыск неизвестного разбойника, покусившегося на девичий телефон. Каково же было их удивление, когда они с ходу узнали злодея в пострадавшем заявителе! Незадачливый злоумышленник сразу же превратился из жертвы в подозреваемого и задержанного. Студентки уверенно его опознали, и под грузом улик молодой человек написал явку с повинной.
В это время в милицию доставили и двоих из его обидчиков — мужчину и женщину. Причем у них изъяли орудие преступления, совершенного самим юношей, — пневматический пистолет»,— сообщили в пресс-службе ГУВД. 

 

 

Просмотров: 309

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.