Утвержден новый состав общественного совета при ГУВД области

Во главе его снова встал бывший начальник ГУВД Владимир Воротников.

Утвержден новый состав общественного совета при ГУВД области - Фото 1

Во вторник, 20 апреля, на заседании общественного совета при ГУВД по Свердловской области его председатель Владимир Воротников — экс-начальник главка, генерал-лейтенант внутренней службы в отставке, почетный консул Монгольской Республики, официально сложил с себя полномочия и передал слово заместителю начальника управления по работе с личным составом полковнику Андрею Карюшину. Тот огласил список кандидатов в члены этой организации и вновь предложил возглавить общественный совет Владимиру Воротникову.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД, присутствующие на заседании единогласно одобрили предложение и, выходя за рамки регламента, под аплодисменты поздравили нового-старого председателя. В состав совета также вошли вице-президент Свердловской областной федерации автоспорта Сергей Белкин, генеральный директор ОАО «Корпорация ВСМПО—АВИСМА» Михаил Воеводин, заместитель директора по учебно-производственной работе Уральского государственного колледжа имени И.Ползунова Евгений Рыбаков, президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков, член Общественной палаты Екатеринбурга, генеральный директор ЗАО «Группа Синара» Михаил Ходоровский.
С этого дня в состав общественного совета при ГУВД входит 24 человека, имеющих большой общественный вес, к чьему мнению прислушиваются люди.
После этого члены совета обсудили план работы на предстоящий период. В частности, данным документом предусмотрено участие членов общественного совета в работе коллегии и оперативных совещаний ГУВД. Это сделано с целью дальнейшего укрепления взаимодействия в сфере профилактики латентной преступности и более широкому информированию общественности об усилиях милиции по стабилизации оперативной обстановки на территории Среднего Урала.
Предусмотрено и создание рабочей группы по приему обращений граждан о фактах нарушения законности и коррупции со стороны сотрудников милиции.
Не была забыта и работа по профилактике правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Члены совета охотно поддержали предложение руководства ГУВД поучаствовать в «круглых столах» по пропаганде здорового образа жизни.
Для повышения культуры поведения пешеходов и водителей было решено организовать под эгидой общественного совета автопробеги с участием подразделений ГИБДД, областной федерации автоспорта и автомобильного клуба «Когорта».
Традиционно предусмотрены мероприятия и благотворительные акции для воспитанников детских домов и школ-интернатов муниципальных образований Среднего Урала.
Один из ключевых моментов — помощь в популяризации и освещении в СМИ положительных примеров деятельности сотрудников милиции. «Наша задача — формирование положительного общественного мнения о работе органов внутренних дел, нельзя позволить отдельным «писакам» огульно очернять всех стражей порядка»,— подчеркнул Владимир Воротников.
Затем обсудили самое главное ближайшее событие в жизни нашей страны — День Победы. Все ли готово в ГУВД для чествования ветеранов, не забыли ли кого, хватит ли памятных сувениров, мест в автобусах, предусмотрели ли присутствие медиков на торжественных мероприятиях. Ничто не ускользнуло от внимания членов общественного совета.
Полковник Карюшин доложил, что на пенсионном учете ГУВД по Свердловской области состоит 96 участников Великой Отечественной войны. Формально все они обеспечены жильем. Однако четверо из них проживают в неблагоустроенных домах. Поэтому руководство областного милицейского главка по собственной инициативе решило вопрос с администрациями Артинского, Качканарского, Талицкого и Краснотурьинского городских округов о предоставлении ветеранам в течение 2010 года жилья, в котором бы им было комфортно жить.
В канун праздника запланирован прием ветеранов МВД — участников войны и членов семей погибших сотрудников руководством ГУВД. Затем — торжественная траурная церемония на Широкореченском кладбище с возложением цветов у мемориала погибшим воинам, в которой примут участие и будущие сотрудники органов внутренних дел — курсанты Лицея милиции. Ну а потом — настоящая полевая кухня на учебно-спортивной базе «Динамо» и концерт, подготовленный при содействии членов общественного совета. Конечно, предусмотрены и сюрпризы, но пока виновникам торжеств их знать не нужно.
Владимир Воротников предложил обратиться в министерство образования, к главам местных администраций с предложением присвоить имена Героев России, служивших в свердловской милиции, школам, где те учились: «Всех Героев России я помню лично, еще с тех пор, как они пришли на службу. Леню Валова, Диму Слинкина, Сашу Монетова и Володю Ласточкина из СОРБа, и омоновцев — Виктора Чечвия и Олега Варлакова. Всем им это высочайшее звание в нашей стране присвоено посмертно. Дети должны знать и чтить их подвиг». Члены совета безоговорочно поддержали инициативу председателя.

 

Просмотров: 352

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.