Инспекторы ГИБДД Екатеринбурга будут проверять дневники у детей

И штрафовать водителей.

Инспекторы ГИБДД Екатеринбурга будут проверять дневники у детей - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня в 12.00 стартует специальная «Ребенок и улица», организованная городским отделом ГИБДД. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ведомства, мероприятие проводится в связи с ростом числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории областного центра: «В апреле в 14 дорожных авариях ранения получили 14 детей в возрасте от 1 года до 15 лет. В ряде случаев дети в ДТП попадают по собственной вине, нарушая элементарные правила дорожной безопасности. Однако в большинстве случаев детей калечат взрослые, которые сбивают детей на пешеходных переходах либо травмируют детей-пассажиров».
Акция «Ребенок и улица» проводится не только в целях предупреждения нарушений ПДД детьми и водителями, но обратить внимание общественности к проблеме дорожной безопасности, сообщили в пресс-службе ОГИБДД.
В рамках мероприятия детям-пешеходам, нарушающим правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД будут вклеивать в дневники наклейку нарушителя ПДД, а водители за непредоставление преимущества в движении пешеходам будут привлекаться к административной ответственности.
В мероприятии примут участие инспекторы по делам несовершеннолетних УВД города Екатеринбурга.
Акция пройдет в период с 12.00 до 14.00.

 

Просмотров: 348

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером