«МегаФон» поддержал проект «Путь к Победе: связь поколений»

Ветеранам войны, служившим в органах госбезопасности, вручат мобильные телефоны.

«МегаФон» поддержал проект «Путь к Победе: связь поколений» - Фото 1

В музее Управления ФСБ по Свердловской области по совместной инициативе руководства УФСБ и Уральского филиала ОАО «МегаФон» в рамках проекта «Путь к Победе: связь поколений» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, служивших в органах безопасности, с воспитанниками детского дома №7 Екатеринбурга.
Основная цель встречи — в преддверии 65-летия со дня Победы помочь подрастающему поколению больше узнать о героических подвигах уральцев в годы Великой Отечественной войны, укрепить чувство гордости и благодарности ветеранам за мирное настоящее нашей Родины.
Во время «Урока мужества» ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о друзьях-однополчанах, о защите фронтовых рубежей, о работе в тылу и Великой Победе. Затем воспитанники детского дома ознакомились с экспозицией музея, где представлено множество экспонатов времен Великой Отечественной войны.
В завершение встречи в адрес ветеранов прозвучали теплые, искренние слова признательности и благодарности, пожелания здоровья и бодрости духа. Компания «МегаФон» преподнесла ветеранам в качестве подарка мобильные телефоны, чтобы они могли чаще общаться со своими близкими, родными и друзьями.
«Убежден, что такие встречи чрезвычайно важны. У нас и у наших детей есть уникальный шанс изучать историю страны, в частности события военных 1941-45 годов, общаясь с непосредственными участниками тех событий. Ни одна книга, ни один фильм не сможет так правдиво передать атмосферу тех трагических, но героических лет, как ветераны, чьи воспоминания остаются в памяти навсегда, трогают до глубины души. Именно поэтому необходимо сколько возможно долго сохранять связь поколений, живым примером воспитывая в подрастающем поколении уважение к истории нашего государства, патриотизм и мужество»,— отметил директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Денис Валерьевич Малышев.
Помимо ветеранов — участников данного мероприятия, более шестидесяти ветеранов, служивших в органах безопасности, также получили от компании «МегаФон» в подарок мобильные телефоны, которые будут вручаться в период праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате со дня Победы, организованных Управлением ФСБ по Свердловской области.

 

Просмотров: 328

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.