В субботу возле Дома актера можно будет найти счастливую звезду

Жителей Екатеринбурга приглашают на «Астрономический субботник».

В субботу возле Дома актера можно будет найти счастливую звезду - Фото 1

В эту субботу, 24 апреля, в Доме актера стартует «Астрономический субботник». Посколкьу в этом году дата проведения общегородского субботника совпала с Весенним днем астрономии, в Доме актера не смогли пройти мимо такого события.
Традиционно каждый год в день городского субботника Дом актера с музыкой и песнями отправляется на уборку прилегающей территории, ведь это — часть ансамбля центральной площади и главный гостевой маршрут города.
В этом году создавать рабочее настроение сотрудникам, друзьям и партнерам Дома актера и Свердловского отделения СТД РФ будет театр «Шарманка». Артисты-звездочеты, вооружившись телескопами, шляпами астрономов и счетами, вычислили место падения счастливой звезды, и на 24 апреля назначена расчистка этой территории.
Дом актера и Свердловское отделение СТД РФ приглашает всех желающих с пользой для души и тела провести субботнее весеннее утро, присоединившись к «Астрономическому субботнику» в ожидании счастливой звезды.
Как и всегда для гостей и сочувствующих — хорошее настроение, самовар с чаем и сушки, бодрая музыка из прошлого, а для присоединившихся — позитив физического труда и вкусный обед от актерского кафе «Дебют».
Напомним, что субботник — традиционное событие в жизни Дома актера: в этот день устраивается театрализованная уборка всех помещений и прилегающих территорий. Два года назад городской день чистоты пришелся на День космонавтики, и субботник получился «Космическим» (а специальным гостем был товарищ Ленин (с бревном) в исполнении Владимира Смолина). В прошлом году порядок в городе наводили в день, когда Португалия отмечала День Свободы, Италия — День освобождения от фашизма, а восточный мир — освобождение Синая в Египте. Дом актера поддержал благородные устремления народов и объявил «Свободный субботник», предоставив свободный выбор между граблями, лопатами и чистящими средствами.

 

Просмотров: 309

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером