В Екатеринбурге выявлены нарушения в работе аптек

Прокуратура области подвела итоги проверки.

В Екатеринбурге выявлены нарушения в работе аптек - Фото 1

Органами прокуратуры в ряде аптек Екатеринбурга установлены факты осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальной лицензией.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что в аптеке «Удача», расположенной в доме №62 на ул.Шефской, в холодильнике, используемом под хранение лекарственных средств, допускалось хранение продуктов питания персонала, не соблюдались требования по защите лекарственных препаратов от воздействия солнечного света, требования по температурному режиму хранения лекарств, а также допускалась продажа препаратов с истекшим сроком годности.
Проверка соблюдения лицензионных требований в аптеке ООО «ФИАН», расположенной на ул.Ватутина установлен факт реализации средства «Бронхолитин» без рецепта врача.
В аптеке ООО «Октава плюс», расположенной на ул.Крауля, не обеспечивается минимальный ассортимент лекарственных средств, утверждённый приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Факт реализации средства «Бронхолитин» без рецепта врача установлен и в аптеке ООО «Витамир-Плюс», расположенной на ул.Сулимова.
По результатам прокурорских проверок по фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела , которые в настоящее время находятся на рассмотрении. В адрес руководителей перечисленных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений.

 

Просмотров: 360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером