Из Екатеринбурга в Волгоград. Автопробег к юбилею Дня Победы

Мероприятие организовано ДОСААФ.

Из Екатеринбурга в Волгоград. Автопробег к юбилею Дня Победы - Фото 1

В Екатеринбурге, сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к  празднованию  65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов, которое провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, была озвучена информация об  автопробеге по маршруту Екатеринбург-Волгоград, посвященному юбилею Победы.  Как рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Геворк Исаханян, автомобильный агитпробег стартует пятого мая. Его участники — работники ДОСААФ, спортивного клуба «Романтик», воспитанники патриотического клуба «Витязь» из Невьянска, представители творческих коллективов.
Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора области, участники автопробега планируют делать остановки в Уфе, Самаре, Саратове, Волгограде. В каждом из городов маршрута намечено проведение торжественных митингов у мемориалов — памятников, погибшим в Великой Отечественной войне, показательных выступлений воспитанников военно-патриотического клуба, а также поздравление ветеранов, вручение вымпелов, цветов.
Колонна автопробега по мере продвижения будет пополняться автомашинами местных отделений ДОСААФ. Для автопробега уже изготовлены футболки и бейсболки с юбилейной символикой.
Восьмого  мая участники автопробега прибудут в Волгоград. Здесь члены  делегации Свердловской области примут участие в торжественном мероприятии на территории историко-мемориального комплекса.
Активно готовятся к 65-летию Победы и другие молодежные организации Среднего Урала. «Молодежь Свердловской области ежегодно активно принимает участие  в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Это благоустройство мемориалов, памятников, воинских захоронений, тематические встречи с ветеранами, оказание им адресной помощи»,— заявил в своем выступлении на заседании оргкомитета областной министр по физической культуре и спорту Леонид Рапопорт.
В этом году активно работают поисковые экспедиции на месте боев в рамках акции «Вахта Памяти», проводится архивно-исследовательская работа по установлению судеб погибших военнослужащих, пропавших без вести и умерших в плену. Более пятидесяти тысяч человек принимает участие в областной молодежной патриотической акции «Помним, гордимся, наследуем!». Ее основная цель — приобщение детей и молодежи к героической истории нашего государства. Уральская молодежь активно поддержала еще одну акцию — «Ветеранам глубинки — народное внимание и заботу».
При подготовке к 65-летию Победы активно используются и современные технологии. Так, у нас создается интернет-ресурс «Электронный мемориал славы уральцев». Более тысячи молодых уральцев в 33 муниципальных образованиях Свердловской области смогут работать с электронными архивами и участвовать в наполнении этого ресурса, рассказывать о судьбах своих родственников-фронтовиков.

 

Просмотров: 328

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.