В Каменске-Уральском вынесен приговор педофилу

43-летний мужчина обвинялся в развратных и насильственных действиях сексуального характера.

В Каменске-Уральском вынесен приговор педофилу - Фото 1

В Каменске-Уральском вынесен приговор 43-летнему местному жителю, обвинявшемуся в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Доказательства вины были собраны Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области доказательства и признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Как сообщает пресс-служба следственного управления области, уголовное дело было направлено в Красногорский районный суд в марте 2010 года. 43-летний Алевтин Шульгин обвинялся в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (развратные действия), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Следствием установлено, что в течение 2008-2009 годов Шульгин, работавший учителем ОБЖ в школе-лицее №40 и по совместительству сторожем в Красногорском детском доме, систематически совершал развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних воспитанников детского дома.
Приговором суда Шульгину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

Просмотров: 348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером