Программа «Территория ГУФСИН» стала дипломантом фестиваля «ДетективФЕСТ»

Разумеется в номинации «Преступление и наказание»

Программа «Территория ГУФСИН» стала дипломантом фестиваля «ДетективФЕСТ» - Фото 1

Телевизионная программа «Территория ГУФСИН», представленная  ГУФСИН России по Свердловской области на известном XII Международном фестивале детективных фильмов «ДетективФЕСТ», стала дипломантом фестиваля в номинации «Преступление и наказание».
Как сообщили JuscnMedia в пресс-службе ведомства, диплом был вручен  руководителю проекта подполковнику внутренней службы Елене Тищенко в зале «Галактика» киноцентра «Космос» в Москве.
Старт фестивалю был дан 21 апреля в московском «Доме кино» премьерой фильма «Час ноль» по роману Агаты Кристи в постановке французского режиссера Паскаль Тома.
В нашей стране существуют десятки фестивалей, но фестиваль «ДетективФЕСТ», по мнению специалистов, стал одним из наиболее социально значимых. Поэтому он не только живет и развивается, но и находится в центре внимания общественности.
В этом году фестиваль проводился в двенадцатый раз. Проект был поддержан Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Москвы. Девизом фестиваля стали слова: "Борьба с преступностью и терроризмом — дело всего мирового сообщества".
Всего на суд зрителей и авторитетного жюри, в состав которого вошли известные продюсеры и кинокритики, было представлено более 400 фильмов и программ детективного жанра из многих регионов России, Украины, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Италии, Испании, Израиля, Индии и других стран. К слову, это в два раза больше, чем в 2009 году.
Традиционный приз «Живая легенда» в этом году вручили актеру Леониду Каневскому, сыгравшему роль Александра Томина в сериале «Следствие ведут знатоки». Именно в этом сериале, пожалуй, впервые была показана не только героика деятельности правоохранительных органов, но и суть этой кропотливой работы, ее рутина, проблемы, которые решаются в коллективах.
Подобные проблемы затрагиваются и в телепрограмме «Территория ГУФСИН», которая в единственном числе представляла ФСИН России в конкурсной программе. 
В конкурсной номинации «Преступление и наказание» программу «Территория ГУФСИН» представила заместитель начальника организационно-аналитического управления ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Елена Тищенко, которая является руководителем проекта и автором сценария программы (режиссер Кирилл Котельников, ведущий  Кирилл Дербенев, оператор Константин Холодилов).
«Территории ГУФСИН» исполнился в апреле год, но программа уже стала популярной у жителей Среднего Урала (на данный момент в эфир Свердловского областного телевидения по субботам в прайм-тайм вышло 18 выпусков программы) и привлечь большую зрительскую аудиторию.
В рамках телепрограммы «Территория ГУФСИН» успешно реализуются такие актуальные проекты, как «История и современность», «Признание вины», «Персона», «Отметка субкультуры», «Светлая сторона».
Примечательно, что по окончании программы на все интересующие зрителей вопросы отвечает начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Александр Ладик.
По словам руководителя проекта Елены Тищенко, в своей телепрограмме творческий коллектив программы старался показать работу сотрудников уголовно-исполнительной системы в объективном ключе, а не однобоко, в негативном свете,  как это делают в погоне за «сенсацией» представители некоторых СМИ и создатели телесериалов. Это не способствует ни приходу в ряды ФСИН высококлассных специалистов, ни нормальной адаптации в обществе тех граждан, кто освобождается после отбывания наказания. Высокая оценка работы создателей программы будет способствовать решению многих из вышеназванных проблем.
У творческого коллектива программы большие планы. «Территория ГУФСИН» уже приглашена для участия в фестивале «ДетективФЕСТ» в 2011 году, а также примет участие в фестивале телевизионных и радиопрограмм антитеррористической направленности «ТВ-Радио-Антитеррор».


Просмотров: 605

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.