Екатеринбург заканчивают мыть и красить к празднику Победы

Службы благоустройства вышли на финальную стадию.

Екатеринбург заканчивают мыть и красить к празднику Победы - Фото 1

Уже второй день на городских улицах можно увидеть активные работы по покраске ограждений — в основном их ведут муниципальные предприятия «Зеленстрой» и «ВОИС». Заранее вымытые ограждения будут окрашены в полном объеме, будь то элементы набережной, декоративные ограждения бульварных зон, пешеходные ограждения или барьерные в районах скоростных трасс. Об этом на оргкомитете по празднованию 9 Мая рассказала председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова. К 3 мая обновленный вид приобретут все подобные объекты. К 5 мая этот процесс завершится полностью, когда закончится повторная покраска, необходимая некоторым объектам.
Параллельно проводится и работа по очистке архитектурных форм от надписей несознательных горожан. В основном эта работа ведется в центральной части города и охватывает такие знаковые объекты, как подпорные стенки по набережной улицы Горького и в районе плотины, Октябрьскую площадь и Исторический сквер.
Не остаются без внимания и памятники: их очистка от краски закончится в ближайшие дни. Подрядной организации предстоит привести в надлежащее состояние памятник Малышеву и повторно очистить обелиск у Вечного огня. Напомним, ранее районные и городские службы благоустройства вымыли все скульптурные композиции и мемориалы.
Руководство муниципалитета призывает горожан и гостей Екатеринбурга оценить объем проведенных работ и обращается с просьбой общими усилиями сохранить совместно наведенный порядок до и после предстоящего праздника, а также оперативно сообщать в правоохранительные органы и муниципалитет о недобросовестных гражданах, портящих надписями и расклейкой рекламы объекты благоустройства.

 

Просмотров: 376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером