Для прохода на Парад Победы изготовили спецпропуска. ФОТО

Именные, с защитой, без права передачи другому лицу.

Для прохода на Парад Победы изготовили спецпропуска. ФОТО - Фото 1

В Екатеринбурге предпринимаются беспрецедентные меры безопасности в связи с празднованием 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Напомним, сотрудники свердловского гарнизона милиции перешли на усиленный вариант несения службы. По данным пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, в день Победы охранять порядок в Свердловской области будут 10 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 450 курсантов Уральского юридического института МВД РФ, 100 военнослужащих Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ, 200 работников частных охранных предприятий и дружинников. На случай осложнения оперативной обстановки в ГУВД области создан резерв из числа наиболее профессиональных сотрудников.
Одной из мер безопасности 9 мая будет ограничение доступа на площадь 1905 года. Так, пройти на главную «трибуну» праздника, каковой обычно является памятник Владимиру Ленину, можно будет исключительно по спецпропускам. Изготовлены они для нескольких категорий — гостей парада, участников парада, ветеранов, дипломатов, технического персонала, представителей СМИ. Все пропуски будут именными, с защитными приспособлениями против подделки и без права передачи другому лицу. Кстати, сотрудники милиции предупреждают: подделывать пропуски не имеет смысла, поскольку они снабжены специальными голографическими наклейками, которые невозможно вомпроизвести.
Непосредственно 9 мая в уральской столице на подступах к площади 1905 года, где пройдет Парад Победы, будут установлены 25 контрольно-пропускных пунктов с металлоискателями. В 300-метровой зоне в местах запуска салютов и фейерверков будет выставлено милицейское оцепление, чтобы избежать возможных несчастных случаев.
Отметим, что за последние десять лет подобные меры безопасности в День Победы в Екатеринбурге принимаются впервые. Одним из поводов для этого стали недавние теракты в московском метро.

 

Для прохода на Парад Победы изготовили спецпропуска. ФОТО - Фото 2 
  
Для прохода на Парад Победы изготовили спецпропуска. ФОТО - Фото 3 

 

Просмотров: 401

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером