В Екатеринбурге при получении взятки задержаны два инспектора ДПС

Предприниматель, у которого вымогали взятку, обратился в управление собственной безопасности ГУВД области.

В Екатеринбурге при получении взятки задержаны два инспектора ДПС - Фото 1

В Екатеринбурге накануне сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области и контрольно-профилактического отдела УГИБДД области задержали при получении взятки двух инспекторов ДПС.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД области, 30 апреля в Октябрьском районе Екатеринбурга инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД города остановили за выезд на встречную полосу частного предпринимателя 1961 года рождения. Нарушение это очень серьезное, и водитель вполне мог лишиться прав на управление транспортным средством, однако инспекторы ДПС предложили ему «решить дело миром». Сошлись на пяти тысячах рублей. Предприниматель, заявив, что такой суммы у него с собой нет, договорился встретиться с инспекторами вечером. А местом встречи был определен двор управления милиции №1 на улице Крылова.
После этого отпущенный водитель отправился прямо в управление собственной безопасности ГУВД области. Уже под руководством сотрудников УСБ он еще раз провел «переговоры» с инспекторами и снизил сумму взятки до четырех тысяч. Эти деньги он принес в 22.30 к управлению милиции №1, где в процессе передачи взятки оба инспектора были задержаны.
По данным пресс-службы ГУВД области, один из задержанных — лейтенант милиции 1981 года рождения, в органах МВД служит с 2005 года, в должности — с 2009-го, второй — прапорщик 1977 года рождения, в органах МВД и в должности — с 2006 года.
В настоящее время по данному факту командиром полка ДПС под руководством начальника управления ГИБДД области проводится служебная проверка, отметили в пресс-службе ГУВД области. Материалы по данному факту из УСБ ГУВД переданы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Оба инспектора будут уволены из органов внутренних дел в установленном законом порядке.

 

Просмотров: 363

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером