Школьникам Екатеринбурга, Чехии и США покажут музей боевой техники

Также ребята возложат цветы у мемориального комплекса «Журавли».

Школьникам Екатеринбурга, Чехии и США покажут музей боевой техники - Фото 1

Школьники из екатеринбургской гимназии №212 в возрасте от 6 до 14 лет, сегодня, накануне Дня Победы посетят с экскурсией музей боевой техники под открытым небом в Верхней Пышме. Отметим, что в гимназии учатся несколько детей из Чехии и США. Они также отправятся в экскурсию. Затем ребята возложат цветы у мемориального комплекса «Журавли» — почтят память павших за Родину воинов-металлургов, сообщает пресс-служба УГМК.
По словам заместителя директора по воспитательной работе учебного заведения Ирины Симоновой, этот совместный проект УГМК и гимназии несет огромную воспитательную функцию для детей. «Это память, передающаяся из поколения в поколения, на таких примерах воспитывается чувство патриотизма»,— говорит Ирина Симонова.
В конце апреля в музее под открытым небом в Верхней Пышме побывал генеральный консул Франции в Екатеринбурге Клод Круай. Дипломату страны-союзника СССР по антигитлеровской коалиции представилась возможность сесть за руль военного джипа французского производства, находящегося в коллекции музея.
Отметим, что гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж» является площадкой для осуществления инновационного проекта по совместному обучению российских и иностранных детей, который реализуется при поддержке УГМК и ООО «ИСК «Верх-Исетская». На данный момент в гимназии вместе с русскими детьми обучаются два мальчика из Чехии и девочка из США. С будущего года на базе этого образовательного учреждения вместе с российскими ребятами будут обучаться французские школьники. Кстати, это не единственный пример сотрудничества УГМК и гимназии в сфере образования: на днях в отеле «Hyatt» были подведены итоги традиционного фестиваля «Диалог культур: Россия—Франция—Великобритания», а чуть ранее прошла первая открытая региональная олимпиада по французскому языку между школьниками УрФО.

 

Просмотров: 336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.