РГППУ посетит делегация китайского вуза

Его студенты организуют в университете концерт.

РГППУ посетит делегация китайского вуза - Фото 1

11 мая состоится визит делегации студентов и преподавателей из Хунаньского педагогического университета (КНР) в Российский государственный профессионально-педагогический университет. В этот день встретятся руководители российского и китайского вузов, а студенты и преподаватели музыкального факультета китайского университета представят концерт для коллектива РГППУ и гостей вуза.
В рамках проведения «Года китайского языка в России» канцелярией по распространению китайского языка при правительстве КНР (другое название — Штаб институтов Конфуция) была разработана программа знакомства с культурой и искусством КНР. В числе прочих мероприятий, она включает в себя гастроли профессиональных и самодеятельных артистов из Китая. Гастроли проходят в тех городах России, где организованы и функционируют Институты и Школы Конфуция. Одна из них — Школа Конфуция — открыта в РГППУ в июне 2008 году. В настоящий момент в ней обучается несколько десятков слушателей.
Визит делегации в составе 24 студентов и преподавателей музыкального факультета Хунаньского педагогического университета начнется со встречи с руководством РГППУ. Китайскую сторону представят: проректор по учебной работе университета Бай Цзехун, заместители директора музыкального института Лин Сяньчу и Чжоу Юефан, декан танцевального факультета музыкального института Юань Ицзюнь, зам.декана танцевального факультета музыкального института Чень Хун, профессор музыкального института Ян Чанань.
Во время официальной встречи будут затронуты вопросы последующего сотрудничества Российского и Китайского университетов по различным аспектам. После этого в актовом зале РГППУ будет представлена полуторачасовая культурная программа из 15 номеров. Студенты и преподаватели из Китая познакомят российских коллег с песнями, танцами народов Китая, игрой на традиционных национальных инструментах. Кроме этого в холле ДК будет организована большая фотовыставка о жизни в Китае. Ожидается, что концертную программу откроет Генеральный консул КНР в  Екатеринбурге Се Цзиньинь.

 

Просмотров: 329

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.