Задержанного при налете на фирму «Тагилагрофирм» подозревают в еще одном ограблении — магазина «Алмаз»

1 июля прошлого года двое неизвестных совершили налет на ювелирный магазин.

Задержанного при налете на фирму «Тагилагрофирм» подозревают в еще одном ограблении — магазина «Алмаз» - Фото 1

Неожиданное продолжение получила криминальная история, случившаяся накануне празднования Дня Победы в Нижнем Тагиле. Пистолет, с которым злоумышленник напал на бухгалтерию коммерческой фирмы «Тагилагрохим», был похищен у сотрудника милиции еще в прошлом году при попытке ограбления ювелирного магазина.
Напомним, 7 мая, в первом часу дня в бухгалтерию коммерческой фирмы «Тагилагрохим», расположенной на Восточном шоссе в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила, ворвался вооруженный пистолетом Макарова злоумышленник. Выстрелив пару раз с целью запугать находившегося в кабинете кассира — женщину 1959 года рождения, налетчик завладел крупной суммой денег. Однако скрыться с похищенным ему не удалось. Услышав выстрелы, в бухгалтерию сбежались рабочие фирмы. Они блокировали преступника в помещении, а когда у него кончились патроны, скрутили его и передали подоспевшему наряду милиции.
Задержанный оказался работником предприятия «Темп», мастером строительно-монтажных работ Игорем Н. 1985 года рождения, уроженцем Краснодарского края. Молодой человек сообщил, что отслужил в Чечне три года — два по призыву и один по контракту, был разведчиком-пулеметчиком. Демобилизовавшись в 2007 году, он прибыл в Нижний Тагил, где и устроился на работу. Для опознания задержанного сотрудники милиции вызвали представителя фирмы «Темп», где работает задержанный. Прибывший работник фирмы опознал в налетчике своего сына.
Еще один сюрприз ожидал милиционеров при проверке изъятого у налетчика пистолета Макарова. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, ПМ был похищен у сотрудника вневедомственной охраны при налете на ювелирный магазин в 2009 году. Напомним, 1 июля около 18.25 двое неизвестных проникли в магазин «Алмаз» на проспекте Ленина в Нижнем Тагиле. Драгоценностей они не похитили, но забрали пистолет Макарова у охранявшего магазин милиционера.
Отметим, что сотрудники уголовного розыска установили одного из нападавших на ювелирный магазин — неработающего гражданина 1987 года рождения, рабочего УВЗ, который уже написал явку с повинной. Задержанный 7 мая при попытке ограбления фирмы «Тагилагрохим» тагильчанин сейчас проверяется на причастность и к попытке ограбления магазина «Алмаз».

 

Просмотров: 392

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.