Очередь в детсады станет электронной

Детские сады и начальные классы школы могут объединить.

Очередь в детсады станет электронной - Фото 1

В Свердловской области могут появиться детские сады, соединенные с начальными школами. Такие меры предлагаются в рамках региональной программы увеличения количества детсадов.
По словам губернатора Александра Мишарина, общий объем финансирования программы до 2013 года составит 26 миллиардов рублей. Часть финансирования может перейти на 2014 год. В области планируется вернуть помещения не менее 130 из 600 отданных в аренду детсадов.
«На сегодняшний день очередь в детские дошкольные учреждения превышает 50 тысяч. И нацпрогноз показывает, что если не принять срочных мер, то эта очередь будет не уменьшаться, а расти»,— сказал губернатор.
Распределение мест в детсадах планируется сделать максимально прозрачным. В связи с этим во всех муниципалитетах в 2010 году запустят электронную очередь в детские сады. Также планируется изменить нормативы с целью обеспечить возможность привлечения частных средств для строительства детсадов. «Возможно применение таких механизмов, как концессия, потому что многие школы и детские сады могут быть использованы и как детские сады, и как начальная школа»,— сказал Александр Мишарин.

 

Просмотров: 331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером