Администрацию Артемовского через суд заставляют убрать свалки в Буланаше

Три огромные свалки несколько лет отравляют жизнь жителям поселка.

Администрацию Артемовского через суд заставляют убрать свалки в Буланаше - Фото 1

Свердловский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации Артемовского ГО ликвидировать мусорные свалки в поселке Буланаш и организовать мероприятия по организации бесперебойного сбора и утилизации бытовых и промышленных отходов.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, основанием для обращения прокурора с данным иском в суд послужили материалы проверки, проведенной по обращениям граждан. Проверкой, в частности, было установлено, что в поселке Буланаш имеются три несанкционированные свалки (вдоль автомобильной дороги по улице Машиностроителей, в лесном массиве между бывшими шахтами и в жилом секторе вдоль русла реки Буланаш). Свалки эти сформировались несколько лет назад, однако на протяжении длительного времени органы местного самоуправления бездействовали, не принимая мер к своевременному выявлению и ликвидации свалок.
Данная ситуация грубым образом нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, в связи с чем прокурор и обратился в суд с исковым заявлением.
Кроме того, по итогам проверки прокурор внес в адрес исполняющего обязанности главы Артемовского ГО представление об устранении нарушения законодательства.

 

Просмотров: 402

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером