Жительнице Асбеста пообещали крытый корт с искусственным льдом

Наталья Леонова обратилась с такой просьбой в интернет-приемную Президента РФ.

Жительнице Асбеста пообещали крытый корт с искусственным льдом - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 27 мая принял участие в видеоконференции, которую в Москве провел начальник управления президента России по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский.
Тему разговора с руководством Свердловской области задала жительница города Асбест Наталья Леонова, которая в феврале текущего года попросила о помощи в строительстве крытого корта с искусственным льдом через интернет-приемную президента РФ.
«Нас устраивает любое решение этой проблемы — будет это простой ангар или Дворец спорта. Лишь бы наши дети могли круглый год заниматься спортом»,— обратилась жительница нашей области по видеосвязи к Михаилу Михайловскому.
Начальник управления президента по обращению граждан сообщил, что власти Свердловской области, насколько ему известно, начали проработку данного вопроса, и передал слово Анатолию Гредину.
Председатель правительства Свердловской области сообщил, что власти рассматривали две площадки, на которых можно обустроить корт. Одна из них расположена на центральном стадионе города, другая — на территории, где располагаются строения бывшей производственной базы.
«Мы отдали предпочтение второму варианту, так как эта производственная база уже имеет всю необходимую инфраструктуру — инженерные сети и прочее, кроме того, там есть и перспективы развития»,— сказал Анатолий Гредин.
По его словам, этот проект оценивается в 160 миллионов рублей, тогда как строительство корта на территории стадиона с учетом затрат на инфраструктуру обойдется в 500 миллионов рублей. Кроме того, выбранный вариант можно реализовать в более короткие сроки.
Планируется, что уже в 2010 году муниципалитет выкупит площади базы и начнет разработку проектной документации. На втором этапе в 2011 году будет приобретено необходимое оборудование и начнется реконструкция объекта. Таким образом, площадка для занятий спортом появится в Асбесте уже в 2012 году.
Свердловские власти рассчитывают, что из бюджета Асбеста за три года на реализацию проекта будет выделено 40 миллионов рублей. Столько же профинансирует область. Оставшуюся сумму — около 80 миллионов рублей — планируется привлечь из федерального бюджета.
В соответствии с поручением губернатора Александра Мишарина, строительство крытого корта будет включено в областную государственную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области».
Участники видеоконференции договорились, что к 1 декабря руководство Свердловской области проинформирует федеральный центр о ходе реализации проекта. Эта информация будет доведена и до Натальи Леоновой.

 

Просмотров: 441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.