На улице Щербакова в Екатеринбурге заработала новая полоса движения

С 1 июня начинается расширение проезжей части между Павлодарской и Лыжников.

На улице Щербакова в Екатеринбурге заработала новая полоса движения - Фото 1

Специалисты городского управления дорожно-строительных работ Екатеринбурга запустили в эксплуатацию тот самый дорожный участок улицы Щербакова, который девять месяцев не могли закончить из-за судебного спора с жителями частного дома №32, оказавшегося на пути новой трассы. Точка в этом противостоянии общественных и собственнических интересов была поставлена лишь в конце апреля. Выплатив жильцам положенную по закону денежную компенсацию, власти Екатеринбурга получили возможность завершить начатую реконструкцию улицы Щербакова на 800-метровом участке между улицами Павлодарской и Лыжников. Таким образом, новая полоса транспортного сообщения на улице Щербакова теперь действует на всем её протяжении от улицы Самолетной до улицы Лыжников, сообщает пресс-служба мэрии. Это примерно полтора километра. А старая проезжая часть также поэтапно реконструируется и расширяется до габаритов новой дорожной полосы — до 10,5 метра.
Следуя этой тактике, специалисты ГУДСР уже 1 июня с утра перекроют движение по старой проезжей части улицы Щербакова между Павлодарской и Лыжников и приступят к плановым ремонтным работам. Глава муниципалитета Аркадий Чернецкий отводит им на этот этап два месяца. Все это время по новой запущенной в эксплуатацию полосе будет организовано двустороннее движение автомобильного и общественного транспорта. В перспективе же встречные транспортные потоки здесь будут разделены и смогут курсировать, не мешая друг другу.
Полностью реконструированная и расширенная до двух полос новая трасса в границах улиц Павлодарская—Лыжников вступит в строй в августе — перед Днем города. А в планах следующего года у городских властей – продолжить её прокладку в новых габаритах в направлении Химмаша на отрезке от улицы Лыжников до улицы Прониной. Последняя находится уже за мостом через реку Патрушиху, который также морально устарел и потребует модернизации в соответствии с пропускной способностью новой дороги.
Работая на перспективу, администрация города уже заказала проект нового моста и примыкающих к нему с двух сторон дорожных участков. Соответствующая документация должна быть готова к весне 2011 года. Поэтому у расширяемой улицы Щербакова обязательно будет продолжение. Власти Екатеринбурга намерены довести её двумя современными полосами движения до поворота на Химмаш, чтобы обеспечить свободный выезд и въезд транспорта в столицу Урала с Челябинского тракта.

 

Просмотров: 344

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.