«МегаФон» предупреждает о мошенниках

Злоумышленники действуют под лозунгами разных благотворительных программ.

«МегаФон» предупреждает о мошенниках - Фото 1

Компания «МегаФон» на Урале призывает жителей региона быть бдительными и проверять информацию о благотворительных программах, детях, нуждающихся в помощи, и способах сбора денежных средств на сайте оператора.
Накануне международного Дня защиты детей жители региона столкнулись с новым видом мошенничества, которое заключается в рассылке электронных писем с просьбой перечислить денежные средства на банковский счет тяжелобольному ребенку. В своей рассылке мошенники утверждают, что акция по сбору средств проводится благотворительным фондом и компанией «МегаФон» на Урале.
Уральский филиал ОАО «МегаФон», заботясь о безопасности свих абонентов, официально заявляет, что не проводит подобных рассылок на электронные адреса.
Уральские абоненты компании «МегаФон», желающие оказать помощь тяжелобольным детям, могут отправить SMS с любым текстом на благотворительный номер 000777. Стоимость сообщения составляет 20 рублей. Благотворительный номер 000777 создан компанией «МегаФон» и детским благотворительным фондом «Мы вместе» в рамках совместного проекта «Вместе сможем все» с телекомпанией «Четвертый канал». Всего за один год работы от жителей Уральского региона на номер поступило более 1 миллиона рублей, которые были потрачены на помощь  детям с онкологическими заболеваниями.
Официальный сайт компании «МегаФон» www.megafon.ru
Официальный сайт детского благотворительного фонда «Мы вместе» www.fond-vmeste.ru

 

Просмотров: 364

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером