Уральцы не боятся отдыхать в Турции даже после случившейся трагедии

Ветеран турбизнеса: «Прямой увязки между трагедией и туроператором быть не должно».

Уральцы не боятся отдыхать в Турции даже после случившейся трагедии - Фото 1

После случившейся в Турции трагедии уральцы не отказываются от отдыха в этой стране. Как отмечают игроки туристического рынка, снижения спроса не произошло. Большинство отелей — в «стопе», то есть заполнены на 100% на ближайшие даты. Однако руководители некоторых турфирм отмечают, что туристы стали подходить к выбору туристического оператора внимательнее.
«Скорее, люди перестали гнаться за ценой и выбирают надежного туроператора. Цена на Турцию особо не меняется, спецпредложений практически нет. Можно предположить, что некоторые туристы разочаровались в операторе «Пегас-Туристик». Тем более что «Пегас» весь осенне-зимний и весенний сезон не радовал: постоянно менялось расписание вылетов, менялись авиакомпании. Многие теперь будут чаще выбирать «Корал», «Тез-Тур» и «Натали тур». Сейчас мы не рекомендуем «Пегас-туристик», хотя когда клиент приходит и говорит, что ему важна цена, то приходится смотреть цены «Пегаса». Люди в курсе, что перевернувшийся автобус был «пегасовским», некоторые даже больше знают или придумывают. Наверное, работает сарафанное радио, а как следствие, все превращается в «глухой телефон»,— рассказал JustMedia один из игроков рынка, пожелавший остаться неизвестным.
Директор группы компаний «Зима-Лето» Ольга Гуляр отмечает, что после трагедии в Турции наблюдается снижение интереса туристов к этому направлению. «Это привело к небольшому падению спроса. При этом снижения стоимости авиаперелета и проживания в отелях Турции не произошло. Интерес людей сместился в сторону отечественных курортов, но вся эта ситуация носит временный характер. Вместе с тем, трагедия в Турции явно напугала людей, и в дальнейшем они будут очень тщательно выбирать туроператора для организации поездки»,— говорит Ольга Гуляр.
В том, что трагедия в Турции ничуть не пошатнула турецкие берега, уверен уральский ветеран туристического бизнеса. «Снижения продаж нет, отказов нет. Жизнь идет своим чередом. Нельзя связывать трагедию с туристическим оператором. Это могло произойти с любым! Прямой увязки быть не должно,— отмечает эксперт.— Наши люди трезвы в своих оценках. Тем более, после случившегося контроль обеспечения безопасности в Турции налаживается. Я очень сожалею, что эта тема муссируется в СМИ. Нельзя сказать, что туристы побегут из «Пегаса». По крайней мере, их рейсы на Крит, в Тунис и Испанию — полнехоньки».

 

Просмотров: 354

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.