Еще один милиционер задержан по подозрению в разбое и вымогательстве

В преступную группу, по данным следствия, входило четыре сотрудника правоохранительных органов.

Еще один милиционер задержан по подозрению в разбое и вымогательстве - Фото 1

По уголовному делу, возбужденному Тагилстроевским межрайонным следственным отделом Нижнего Тагила по факту вымогательства денежных средств, совершению разбойного нападения и грабежа установлен и задержан четвертый подозреваемый.
Как сообщает пресс-служба следственного управления, 1 июня около 14.00 в здании ГУВД по Свердловской области сотрудниками УСБ ГУВД в ходе оперативного сопровождения данного уголовного дела задержан оперуполномоченный отдела милиции №6 управления милиции №2 УВД Екатеринбурга.
Капитан милиции Андрей О. 31 года подозревается в том, что в конце декабря 2009 года, в составе группы лиц, по предварительному сговору, находясь на автозаправке, расположенной на 136-м километре автодороги Екатеринбург—Серов, с угрозой применения насилия, потребовал, а затем и получил от жителя Нижнего Тагила 1955 года рождения денежные средства в сумме 500 тысяч рублей. Деньги предназначались как плата за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков дочери указанного гражданина — неработающей И. 1981 года рождения.
Напомним, что 17 мая около 10.30 в здании управления милиции №2 на улице Сакко и Ванцетти в своем служебном кабинете задерживался старший оперуполномоченный ОУР УМ №2 УВД по муниципальному образованию «город Екатеринбург» майор милиции Л., 1981 года рождения, который также причастен к совершению данного преступления. Сейчас он находится в следственном изоляторе.
Тагилстроевским межрайонным следственным отделом Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по п.п.«а»,«г» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.
В настоящее время сотрудник милиции Андрей О. задержан и допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Указанное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным 19 декабря 2009 года по факту совершения оперуполномоченным отделения по противодействию незаконного оборота наркотиков ОУР ЛОВД на станции Свердловск — 28-летним И. — и милиционером-водителем АТХ управления милиции №2 УВД по МО «город Екатеринбург» — 28-летним С. — разбойного нападения и хищения автомобиля ВАЗ-2112 и денежных средств на сумму более 250 тысяч рублей у гражданина А. Кроме того, указанными лицами 19 декабря 2009 года был ограблен гражданин Г., у него были открыто похищены сотовый телефон, паспорт и деньги в сумме 6 тысяч рублей. В настоящее время сотрудникам милиции С. и И. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц), а также п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Уголовные дела соединены в одно производство, поскольку указанные преступления были совершены при участии одного и того же лица — оперуполномоченного отделения по противодействию незаконного оборота наркотиков ОУР ЛОВД на станции Свердловск — 28-летнего И.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.